XI Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино». Программа «ОСЕНЬ»

Программа "Осень" включает 6 фильмов, общий хронометраж программы: 1 час 31 мин.

Кино 16+

ПРОГРАММА «ОСЕНЬ»

1. «Тёмная ночь» (реж. Иван Плечёв) хронометраж 8 мин. 7 сек.

По Москве в бешеном темпе распространяется эпидемия неизвестного вируса, превращающего людей в зомби. В городе начинается паника, объявлено военное положение. В это время бывалый таксист, везущий беременную женщину из Подмосковья, оказывается единственным спасителем для неё самой и ещё нескольких случайных попутчиков, среди которых трусливый полицейский и пьяный бизнесмен. Немного злобная комедия Ивана Плечёва не только с новой стороны раскрывает заезженную тему зомби-апокалипсиса, но и лишний раз доказывает универсальность профессии таксиста.

2. «Курица» (реж. Евгений Морозов) хронометраж 11 мин. 38 сек.

В маленькой деревушке простой местный житель находит в курятнике золотое яйцо. Потом еще одно. Воодушевившись, он решает скрыть этот факт от супруги, чтобы накопить денег и начать новую жизнь. Однако вскоре появление новых яиц прекращается, и он начинает подозревать супругу в присвоении сокровищ

3. «Холера» (реж. Светлана Черникова) хронометраж 16 мин.

Что такое прошлое? И может ли оно для человека стать настоящим, стать вдохновением на жизнь. Может, если дело касается сердечной любви. Герой фильма рыбак Сергей сбегает от повседневности на безлюдный берег Онеги, чтобы встретиться с призраком своей умершей жены.

 

4. «Чик-Чирик» (реж. Жанна Бекмамбетова) хронометраж 11 мин. 10 сек.

Это история о том, что наша жизнь похожа на хождение по канату. В любой момент, почувствовав страх мы теряем равновесие. И наоборот, когда мы счастливы, идти по жизни легко. Можно даже полететь!

5. «Топливо» (реж. Михаил Архипов) хронометраж 24 мин.

Человек отправляется на поиски топлива для заглохшего трактора. Но кругом лишь пустоши, бурьян да ветер, и чтобы насытить свою машину герой вступает в безнадежную схватку с равнодушной природой. Когда источник энергии будет найден – начнётся XX век.

6. «Миллиард» (реж. Евгений Дудчак) хронометраж 21 мин.

История про пенсионера Георгия, доживающего остаток своих дней где-то в молдавской глубинке. Одинокий старик зарабатывает на жизнь тем, что чистит казаны от копоти. О происходящих в мире событиях узнает из сельской газеты, которую каждый день в одно и то же время ему приносит местный почтальон. Георгий страдает тяжелым заболеванием сердца и спокойно дожидается своего смертного часа. Он уже давно смирился с обыденностью, как вдруг в его жизни все кардинально меняется. Всему виной старый деревенский туалет, который превращается в телепорт и перемещает старика в разные концы света.

Поделиться:

1696 дней назад
5 сентября 2019 16:00–19:35

Саратов
ул. Большая Горная, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов